издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С мая без света

В правоохранительные органы поступила информация, что на одной из улиц села Берёзовка Тайшетского района Иркутской области с мая отключена электроэнергия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

«Тайшетской межрайонной прокуратурой Иркутской области проведена проверка по обращению жителей села Берёзовка по вопросу обеспечения электрической энергией, – отметили в пресс-службе.   – В ходе проверки установлено, что 22 жилых дома, расположенных по улице Нефтепроводской, были подключены к электроустановкам филиала «Иркутское РНУ» ООО «Востокнефтепровод» и длительное время осуществляли потребление электрической энергии без внесения соответствующей платы». 

Договорные отношения между гражданами и энергоснабжающей организацией отсутствовали, в связи с чем в мае 2012 года жилые дома были отключены от электроэнергии. 

Прокурором направлено заявление в Тайшетский городской суд о признании бездействия администрации Берёзовского муниципального образования и администрации муниципального образования «Тайшетский район» незаконным. 

По факту отключения подачи электричества региональный СКР проводит доследственную проверку. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры