издательская группа
Восточно-Сибирская правда

5746 граждан стран СНГ находятся на территории Иркутской области по разрешениям на временное проживание

5746 граждан стран СНГ находятся на территории Иркутской области по разрешениям на временное проживание, сообщает агентство «Телеинформ».

В основном это выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Украины.

Всего в регионе 7,5 тысячи мигрантов имеют разрешения на временное проживание и вид на жительство. 

На 2012 год распоряжением правительства РФ для Иркутской области установлена квота выдачи разрешений на временное проживание в количестве 

2 тыс. штук. На сегодняшний день в УФМС России по Иркутской области приняты 1595 заявлений на выдачу таких разрешений. Оформлено 2040 разрешений на временное проживание, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По результатам проведённых миграционной службой Приангарья проверок в отношении иностранцев в течение года принято 51 решение об отказе в выдаче разрешений на временное проживание. Основные причины отказов – представление поддельных или подложных документов либо сообщение о себе заведомо ложных сведений.

Количество выданных видов на жительство снизилось и составило 398 экземпляров, их насчитывалось 445 за аналогичный период прошлого года.

Всего по  видам на жительство на территории Иркутской области проживает 1735 иностранцев, в том числе 236 лиц без гражданства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры