издательская группа
Восточно-Сибирская правда

212 семей – владельцев сертификатов из Иркутской области направили в нынешнем году средства материнского капитала на получение образования

В 2010-2011 годах было 297 семей. Как сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ, в настоящее время на оплату учёбы в образовательных учреждениях уже перечислено 7,5 млн. рублей. Жители регона оплачивают учёбу своих детей не только в учебных заведениях Иркутской области, но и в Новосибирске, Красноярске, Москве. Больше всего семей, направивших средства МСК на получение образования детьми, оказалось в Иркутске, Братске, Усть-Ордынском Бурятском округе.

Размер материнского капитала в 2012 году для тех, кто им ещё не воспользовался, составляет 387,64 тыс. рублей. В настоящее время в Иркутской области выдано 80 тыс. сертификатов на материнский капитал, 20 тыс. семей уже погасили материнским капиталом жилищные кредиты, 6 тыс. семей направили средства на улучшение жилищных условий (покупка, строительство, реконструкция жилья). На формирование пенсионных накоплений матери средства МСК направили 16 семей. Таким образом, погашение жилищных кредитов и займов по-прежнему остаётся самым популярным направлением расходования средств МСК в Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры