издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Раскрыто нападение на 84-летнюю пенсионерку

В Нижнеудинском районе раскрыто разбойное нападение на 84-летнюю старушку. 30 октября в дежурную часть полиции Нижнеудинска поступило сообщение от жительницы деревни Шеберта, в дом которой ночью пробрался неизвестный, избил её и забрал десять тысяч рублей.  Выяснилось, что в дом к 84-летней бабушке злоумышленник проник, предварительно выставив стекло на веранде, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. Отдав нападавшему все деньги, которые у неё были, избитая и перепуганная пенсионерка вспомнила, что голос ночного гостя ей знаком и принадлежит одному из деревенских жителей, проживающих неподалёку.

В течение трёх часов сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Нижнеудинскому району искали подозреваемого, который в это время пропивал похищенные деньги. Им оказался 31-летний ранее судимый безработный. Он знал, что одинокая престарелая соседка недавно получила пенсию, и рассчитывал, что для спящей хозяйки дома его проникновение останется незамеченным.

В отношении задержанного, у которого изъята часть украденных денег, возбуждено уголовное дело по ст. 162, ч.3. («разбой»). Мера пресечения для него избирается.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры