издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Маленьким жителям Братского и Нижнеудинского района ко Дню защиты детей вручили подарки

  • Автор: Людмила Заусаева

Игрушки, развивающие игры, спортивный инвентарь, настольные игры в преддверии Дня защиты детей в Братском и Нижнеудинском районах вручил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. 31 мая 2013 года поздравления принимали ребятишки в детском саду «Черемушки» села Тангуй. Кроме того, депутат принял участие в большом празднике, посвященном началу лета, который прошел в местном ДК. По мнению жителей села, такие праздники не просто объединяют и радуют, но и дают возможность ребятишкам убедиться, что взрослые их любят, ценят их таланты и умения.

В День защиты детей Тимур Сагдеев и его однопартийцы посетили отделения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нижнеудинского района в селе Шумском и в Нижнеудинске. Депутат расспрашивал детей о школьных успехах, о проблемах, которые возникают у старшеклассников, о том, как ребята готовятся вступать во взрослую жизнь, чем хотят заниматься. Гости приехали с подарками. Многие воспитанники в Шумском впервые увидели такие современные настольные игры, как «Хоккей», «Футбол», радовались игрушкам, которые пополнили игровые комнаты. Старшеклассники получили в подарок спортивный инвентарь, теперь у них есть все для игры в волейбол и футбол, для занятий боксом и др.

Тимур Сагдеев обратился к землякам со словами: «Нас всех объединяет чувство ответственности за будущее маленьких жителей Приангарья. Мы понимаем, как важно каждому ребенку знать, что он любим, что он нужен, что есть люди, готовые помочь и позаботится о нем. Мне, как и всем родителям, и тем, кто только готовится создать семью, хотелось бы, чтобы наши дети были здоровыми, смогли получить достойное образование, смогли найти себя и прочно стоять на жизненном пути».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры