издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ирина Синцова встретилась с детьми из подтопленных деревень Катангского и Киренского районов

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова побывала в оздоровительном лагере «Галактика» под Ангарском, где с 13 мая 2015 года по инициативе губернатора Сергея Ерощенко отдыхают 80 ребят из трех деревень Катангского и Киренского районов — Петропавловска, Подволошино, Преображенки, наиболее пострадавших от весеннего половодья. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «ЕР».

Как рассказал директор лагеря Олег Ивкин, свободного времени у детей практически нет. Они уже побывали в аквапарке в Шелехове, посетили иркутский цирк, впереди ожидает музей часов в Ангарске, путешествие в культурно-этнографический музей «Тальцы» и много других поездок и экскурсий. Большинство детей первый раз покинули родительский кров и довольны, что их каникулы в этом году начались так увлекательно, хотя скучают по родителям. Ребята постарше не скрывают тревоги о оставленном доме, родственниках. Известие Ирины Синцова о том, что в самое ближайшее время она поедет в их родные районы и обязательно передаст привет родителям, вызвал бурный восторг и отклик. Дети с удовольствием фотографировались, делились с депутатом самым сокровенным и передавали приветы родителям и друзьям.

— Это замечательно, что у ребятишек, переживших серьезный стресс во время весенних паводков, теперь есть возможность вновь ощутить себя обычными девчонками и мальчишками. Они уедут отсюда, полные новых идей и впечатлений, обретут друзей, — уверена депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры