издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дороги хватит на всех

  • Автор: Наталья ГУСЛОВА, психолог ЦЭС

Коллектив Центральных электрических сетей – филиала ОАО «ИЭСК» 6 октября принял участие в Дне велосипедиста в Ангарске. В соревнованиях участвовали как сотрудники ЦЭС, так и их дети.

Первыми на старт вышли юные велосипедисты – им предстояли парные заезды на время по сложной трассе со скользким мини-спуском и каменистой дорожкой. Среди девочек лучшей стала Татьяна Бурякова, среди мальчиков победу одержал Ярослав Мошкирев. Следующими на старт приглашались мужчины. С задачей проехать дистанцию как можно медленнее, при этом ни разу не коснувшись ногами земли, удалось справиться не каждому. Это состязание выиграл Сергей Буряков. 

В конкурсе «Меткий стрелок», где необходимо было набросить на конус слабо накачанную велосипедную камеру, победу в обеих возрастных категориях одержал «слабый пол»: среди детей лучшей стала Елизавета Коновалова, среди взрослых – Елена Ледяева. В «суперскоростном» заезде для взрослых лучшими признаны Наталья Жукова и Максим Шевелёв. 

Заключительным конкурсом стал слалом. Его участникам требовалось проехать между конусами, не задев их и не упав с велосипеда. Проявив выдержку и хорошее руление, среди детей лучшими по итогам соревнования стали Ярослав Мошкирев и Кристина Рубан. Среди взрослых спортсменов победу одержали Софья Новикова и Владимир Лебедко. 

После подведения итогов спортивных состязаний и веловикторины на берегу Китоя состоялся праздничный фуршет, на котором победителям были вручены заслуженные медали. Кроме того, дети получили в подарок сертификаты в развлекательный центр, а взрослые – в спортивный магазин.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры