издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Привычка драться

Наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года понесёт житель Красноярского края за драку с полицейским на станции Иркутск-Пассажирский. Ему также предстоит компенсировать блюстителю порядка моральный вред в сумме 20 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского УМВД России на транспорте.

3 апреля на железнодорожной станции Иркутск-Пассажирский 27-летний житель Енисейска Красноярского края Дмитрий Пуховой возвращался с вахтовой работы домой.  Установлено, что проводник не пустила пьяного вахтовика в вагон поезда. Мужчина начал возмущаться, громко браниться. В это время по перрону проходили сотрудники транспортной полиции, которые сделали ему замечание. Оттолкнув полицейских, Пуховой попытался  всё же проникнуть внутрь вагона. При этом, встретив сопротивление блюстителей правопорядка, он нанёс одному из них удар кулаком в  лицо.     

Действия Пухового были квалифицировали по ч. 1 ст. 318 – применение насилия в отношении представителя власти.  Примечательно, что в 2010 году в Красноярском крае  Пуховой уже был осуждён к штрафу за применение насилия к сотруднику милиции и его оскорбление, уточняет ВС УМВДТ.

На этот раз, с учётом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры,  Свердловский районный суд Иркутска назначил ему наказание в виде двух  лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также удовлетворил исковое заявление потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда на сумму  20 000 рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры