издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обеспечат качество воды

  • Автор: Соб. инф.

Строящиеся посёлки «ЭкоЭнергоГрад» получат современные станции водоочистки.

ЗАО «СибирьЭнергоТрейд», реализующее проект по застройке четырёх поселков под общим брендом «ЭкоЭнергоГрад», заключило договоры с поставщиком оборудования водоподготовки – итальянской компанией «Евромек» и с подрядчиком по строительно-монтажным работам – «Тгарбо», которые обеспечат посёлки «ЭкоЭнергоГрад» водоснабжением для хозяйственно-питьевых нужд. Об этом сообщает пресс-служба компании. Благодаря современным станциям водоочистки вода пройдёт качественную водоподготовку до всех норм, предусмотренных  СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» и  ГОСТ 2761-84* «Вода питьевая». 

Общая производительность сооружений в микрорайоне Ушаковский в Пивоварихе составит 2200 кубометров в сутки, в жилом районе «Парковый» в Новолисихе – 1260 кубометров в сутки, в коттеджном посёлке «Династия» в Патронах – 350 кубометров в сутки, в дачном посёлке «Журавли» в Бурдаковке – 650 кубометров в сутки. Ввод в эксплуатацию сооружений по всем посёлкам ожидается в третьем  квартале 2015 года.

ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» со-вместно с ОАО «Иркутскэнерго» реализует проект под названием «Эко-ЭнергоГрад» по строительству загородного жилья в Иркутском районе, рядом с населёнными пунктами Пивовариха, Новолисиха, Патроны и Бурдаковка на участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС). Услуги генерального подряда предоставляет компания «Главмосстрой». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры