издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске в 2015 году стартует строительство детской поликлиники №9 – Н. Чекотова

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

В проекте бюджета Иркутской области на 2015 год во втором чтении было заложено 30 млн рублей на начало строительства детской поликлиники №9 в микрорайоне Радищево в Иркутске взамен практически непригодного для эксплуатации старинного деревянного здания. Напомним, наказ построить современное лечебное учреждение получила от избирателей депутат Законодательного Собрания Нина Чекотова. По ее словам, на каждой встрече с населением непременно возникает вопрос о поликлинике. Стараниями депутата был подготовлен проект, прошедший государственную экспертизу, в старом здании побывали члены правительства Иркутской области, которые на месте смогли оценить его плачевное состояние.

— Я абсолютно удовлетворена тем, что в бюджете появились средства на проведение экологической экспертизы и начало строительства поликлиники, — сказал Нина Чекотова. — Как вы знаете, бюджет следующего года сложный, по итогам совместной напряженной работы правительства и депутатского корпуса только два новых объекта капитального строительства были внесены в план 2015 года. Средств, выделенных сегодня, конечно, недостаточно, но я вижу, что в правительстве региона есть понимание проблемы и уверена, что необходимая сумма в итоге будет выделена.

Нина Чекотова поблагодарила коллег по ЗС, особенно членов фракции «Единая Россия», на заседании которой вопрос рассматривался дважды, за единодушную поддержку решения. «Мы не могли поступить иначе»,  — подытожила депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры