издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вновь в тройке сильнейших

  • Автор: Борис ГРОМОВ

На ТЭЦ ОАО «ЭнСер» во второй раз состоялся открытый турнир по народному жиму.

Как и прежде, инициатором и идейным вдохновителем спортивного состязания выступил Молодёжный совет предприятия «ЭнСер» (ГК «ЕвроСиб­Энерго»).

Мероприятие неспроста состоялось в тренажёрном зале ТЭЦ. Это место имеет свою историю. Пропагандой спорта в «сердце» энергетического предприятия (и, в частности, пауэрлифтинга) в своё время активно занимался прежний начальник ТЭЦ Николай Жернаков. Более того, Николай Фёдорович способствовал тому, чтобы тренажёрный зал появился и в городе. Сегодня в геологоразведочном техникуме Миасса он до сих пор не только работает, но и собирает на соревнования различного уровня тяжелоатлетов со всех уголков страны. Стоит отметить, что Николай Фёдорович – коренной сибиряк, родился он в Черепановском районе Новосибирской области. На автомобильный завод «Урал» в энергетическое производство попал по распределению, где и отработал свыше 40 лет.

Главный инженер ТЭЦ Анатолий Любимов и главный судья соревнований, начальник смены ТЭЦ Александр Кожевников, приветствуя участников состязаний, в очередной раз напомнили собравшимся об этом талантливом энергетике, который своими жизненными устремлениями смог увлечь не одну сотню молодых парней. 

В соревнованиях по жиму штанги приняли участие представители всех цехов и подразделений ОАО «ЭнСер». По условиям состязаний участники должны были сделать жим штанги (весом, равным весу собственного тела) максимальное количество раз. Этот процесс оказался весьма зрелищным и азартным. Зрители восторженно встречали аплодисментами каждого атлета независимо от его результата.

После подведения итогов были оглашены фамилии победителя и призёров. Итак, первую строчку итогового протокола занял сварщик турбинного цеха Дмитрий Кузнецов. Вторым стал инженер ПТО Нарек Тотолян. И наконец, третью ступень пьедестала почёта занял электрослесарь электроцеха ТЭЦ Константин Турсуков. Тройке сильнейших были вручены дипломы и денежные сертификаты в магазин спорттоваров. Стоит отметить, что эти три богатыря и в прошлый раз разделили между собой пьедестал почёта.

– В прошлом году мы первый раз провели подобное соревнование, -– рассказывает председатель Молодёжного совета Евгений Косарев. – Опыт оказался удачным. В этом году количество участников выросло, новички тоже показали неплохие результаты. В перспективе думаем, что в соревнованиях будут принимать участие и девушки, так как в этот раз наши сотрудницы сами проявили интерес к народному жиму. Поэтому традиции будем развивать и приумножать. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры