издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

19 февраля, четверг

В преддверии Дня защитников Отечества состоится ночной лыжный переход, посвящённый памяти Афанасия Белобородова. Переход пройдёт по маршруту Иркутск – Олха – Иркутск. От Иркутска до Олхи участники доберутся на электричке и уже оттуда отправятся на лыжах в Иркутск. Безопасность движения на всём протяжении пути обеспечивают сотрудники МЧС. Организатор – региональное отделение Российского союза молодёжи – приглашает всех желающих принять участие в переходе.

В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» откроется выставка «Знания. Профессия. Карьера». В рамках мероприятия молодёжный кадровый центр приглашает старшеклассников, студентов и всех желающих пройти бесплатное компьютерное тестирование по выбору профессии, посетить открытые практические занятия, получить актуальную информацию о вакансиях в городе Иркутске и регионе. Выставка продлится до 22 февраля.

20 февраля, пятница

В Братском целлюлозно-бумажном колледже состоится фестиваль патриотической песни «Февральский ветер», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Конкурс вот уже более пяти лет ежегодно собирает около 40 участников. Молодым людям предлагается проявить свои творческие способности в номинациях «Соло», «Вокальный коллектив», «Вокально-инструментальный ансамбль».

21 февраля, суббота

На зимнем автодроме «Ерши» в Иркутске откроется зимний чемпионат по автокроссу среди любителей. В чемпионате может участвовать любой желающий вне зависимости от пола, возраста водителя и марки автомобиля. Профессиональные спортсмены, а также водители, имеющие спортивные разряды по автоспорту, к участию не допускаются. О желании принять участие в соревнованиях уже заявили более 130 человек. Планируется, что на автокросс в Иркутск приедут водители из Красноярска, Читы и Новосибирска. Соревнования продлятся в течение трёх дней.

22 февраля, воскресенье 

В 13 часов в усадьбе Волконских (Иркутск, пер. Волконского, 10) начнётся праздник «Масленица». Откроет праздник театрализованное представление по сказке А.Н. Островского «Снегурочка». Также гостей ждут традиционные масленичные забавы, горячий чай с блинами, катание верхом на лошади. В программе – задорная музыка, конкурсы, выступление фольклорных коллективов. Все желающие смогут испытать себя в шуточных состязаниях: поедании блинов на скорость, перетягивании каната, конкурсе гиревиков «Богатырская сила». Наиболее ловких и удачливых ждут призы. Сюрпризом для самых маленьких посетителей музейного праздника станет кукольный театр. В течение всего мероприятия можно будет знакомиться с экспозицией Дома-музея Волконских. 

В Иркутской филармонии с 14 до 15 часов будут транслировать концерт «Микаэл Таривердиев – последний романтик». Мероприятие состоится в рамках проекта «Виртуальный концертный зал». В рамках мероприятия у иркутян будет возможность увидеть выступление государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и инструментального ансамбля из Японии «Хидэ-Хидэ». В программе – Концерт № 2 для скрипки с оркестром Микаэла Таривердиева. Также прозвучит музыка к кинофильмам разных лет: «Король-олень», «Мой старший брат», «Длинный день», «Большая руда», «Человек идёт за солнцем», «Судьба резидента», «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Ольга Сергеевна».

23 февраля, понедельник

В Иркутском театре юного зрителя состоится спектакль «Бэмби» в исполнении артистов детского музыкального театра «Трубадур» из Братска. Коллектив театра – ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Они являются лауреатами Восточно-Сибирского зонального фестиваля детских театров; участниками фестиваля подростков в городе Нанао (Япония); дипломантами Всероссийского фестиваля музыкальных театров «Синяя птица» имени Наталии Сац (Москва); участниками театрального фестиваля «Сибирская рампа» и фестиваля в городе Бремене (Германия). Постановщик спектакля «Бэмби» – лауреат премии Союза театральных деятелей РФ «Признание» Константин Магидин.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры