издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Строительные новации

  • Автор: Александр Марков

В иркутском Сибэкспоцентре прошла юбилейная, 20-я выставка «Байкальская строительная неделя». В ней приняли участие 170 компаний из Иркутской области, Бурятии, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, других регионов России, а также из Беларуси, Китая и Германии. На выставке демонстрировалось то, что завтра мы должны увидеть на предприятиях, базах, строительных площадках и в жилых домах.

Это прежде всего новые российские и зарубежные технологии в области жилищно-коммунального хозяйства, новейшие приборы учёта и контроля. На стендах были представлены современные строительные и отделочные материалы и конструкции, системы жизнеобеспечения зданий и сооружений. 

Многих участников заинтересовала совершенно новая продукция российского производства – декоративный камень для отделки цоколей наружных стен зданий и оформления интерьеров. В ассортименте более 500 видов облицовочного материала в различных цветовых решениях и сложной геометрии. Отличительные их свойства – экологичность, негорючесть, морозостойкость, долговечность, лёгкий вес. Кстати, им заинтересовались уже и некоторые западные компании.

Для всех желающих посетителей выставки были проведены специальные мастер-классы по нанесению декоративных покрытий, семинары «Искусство декоративного интерьера», «Комплексная система внешней отделки дома» и другие.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры