издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Знали только по картинкам

Накануне первого дня лета компания «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») подарила настоящий праздник пятидесяти ребятишкам из многодетных и малообеспеченных семей, организовав для них совместно с комплексным центром социального обслуживания населения поездку в Челябинский зоопарк.

Как оказалось, многие дети впервые посетили подобное место и вживую увидели зверей, которых раньше знали только по картинкам. Благодаря спонсорской помощи энергетиков детвора побывала в контактном зоопарке, где можно было собственноручно потеребить козлят, кроликов и даже получить взбучку от важных гусей. Также дети посетили экзотариум с необычными рептилиями и познакомились с удивительными видами рыб. Дома своих чад родители встречали хоть и изрядно подуставших, но переполненных яркими впечатлениями от поездки.

Однако пока одни знакомились с живой природой, в подшефном детском саду № 15 также при поддержке энергетиков состоялся праздничный концерт. Юные воспитанники садика совместно со своими старшими товарищами из школы № 22 подготовили театрализированное представление с увлекательными конкурсами и викторинами. Более того, на праздник были приглашены дети, проживающие в данном микрорайоне, для которых такое необычное поздравление от сверстников стало настоящим сюрпризом. В конце праздника, как и полагается, все дети получили сладкие подарки от своих шефов.

– Сегодня и в стране и в городе уделяется большое внимание физическому, нравственному, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, – говорит директор по персоналу АО «ЭнСер» Наталья Жернакова. – Создаются условия для полноценного образования, организации досуга и всестороннего развития личности детей. Наша компания, как социально ориентированное предприятие, также не остаётся в стороне и реализует различные благотворительные проекты, направленные на поддержку детства. Особое внимание уделяется семьям юных миасцев, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры