издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Инвестиции в будущее

Миасские энергетики провели молодёжный слёт

  • Автор: Пресс-Служба АО «ЭнСер»

По инициативе молодёжного совета АО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») на озере Еланчик состоялся очередной слёт молодых энергетиков. Увлекательный квест собрал несколько десятков юношей и девушек в возрасте до 30 лет. Разделившись на две команды, ребятам предстояло пройти ряд непростых испытаний, по итогам которых они должны были собрать подсказки и в результате отгадать ключевое слово.

Опытные тренеры подготовили для молодых рабочих весьма непростые задания, что подчёркивалось даже в их названиях: «Японские суши», «Прививка счастья», «Кварто», «Английский петанк», «Галактика». Здесь энергетики состязались в ориентировании на местности, сноровке и смекалке, интеллекте и взаимовыручке. По словам председателя молодёжного совета АО «ЭнСер» Евгения Косарева, подобные мероприятия позволяют не только весело провести время на природе, получить навыки совместного взаимодействия, сплотиться, но и выявить лидерские качества, оценить творческий потенциал участников, которые обязательно пригодятся при формировании команды активис­тов для развития молодёжной политики на предприятии. Кроме того, такие встречи позволяют вновь прибывшим сотрудникам легче адаптироваться в коллективе, познакомиться с коллегами из разных цехов и подраз­делений.

– Наше предприятие заинтересовано в молодых перспективных кадрах, – говорит Евгений Косарев. – Ведь не секрет, что молодёжь – это именно те, кто будет работать на предприятии зав­тра, кто подхватит эстафету у нынешних профессионалов. При этом мы понимаем, что нам необходимо прикладывать максимум усилий для повышения своего профессионализма. Прошедшая игра – это не просто развлечение, это именно то, что позволит нам сплотиться, выявить искусных и в дальнейшем более эффективно двигаться в выбранном направлении для блага компании.

В числе наиболее значимых целей и задач, которые сегодня призван решать молодёжный совет «ЭнСер», адаптация и закрепление молодых специалистов на предприятии,  содействие их профессиональному и карьерному рос­ту за счёт участия в делах предприятия и общественной жизни, а также создание производственных и социальных условий, способствующих реализации потенциала молодых специалистов и многое другое.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры