издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Котельная под арестом

Судебные приставы Тайшетского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области наложили арест на котельную угольного предприятия.

Муниципальное унитарное предприятие Тайшетского района не производило платежи по налогам на протяжении длительного времени. Сумма задолженности достигла 1 млн 300 тыс. рублей. В рамках проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель проверил имущественное положение должника. Выяснилось, что в собственности у него имеется котельная модульного типа. 

Судебный пристав разъяснил директору предприятия-должника, что в случае непогашения задолженности в установленный законом срок на передвижную котельную будет наложен арест. Каких-либо мер, направленных на погашение задолженности, должником предпринято не было. В результате имущество было арестовано. Денежные средства, вырученные от его реализации, позволят частично погасить долг перед налоговой службой. Оставшуюся сумму долга компания обязалась выплатить в ближайшее время.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры