издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

29 ДТП 

по вине несовершеннолетних произошло в Иркутске с начала года, из них 23 – с участием детей-пешеходов, сообщает ИА «Сибирские новсти» со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.

Одно из таких ДТП произошло в четверг в Иркутске. Около 13:40 напротив остановки общественного транспорта «Подстанция» по улице Розы Люксембург водитель автомашины «Хонда-Стрим» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 

По версии полицейских, 10-летний мальчик обошёл автобус спереди, после чего выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода. 

В результате ДТП школьник получил незначительные телесные повреждения. Владелец иномарки незамедлительно сообщил о произошедшем в экстренные службы.

Известно, что ученик возвращался из школы домой без сопровождения взрослых. С родственниками пострадавшего полицейские провели профилактическую беседу.

8000 нетрезвых водителей,

задержанных инспекторами ГИБДД, судом лишены права на управление транспортными средствами с начала года в Иркутской области. 

Кроме того, на них наложены административные наказания в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей, сообщается в пресс-релизе ГУ МВД России по Иркутской области.

В предстоящие выходные полицейские в очередной раз проведут сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей. На дорогах региона будут дежурить более 50 экипажей дорожной полиции. Как отмечается в сообщении, за прошедшие выходные сотрудники дорожно-патрульной службы выявили более 180 водителей, находившихся за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии. За различные нарушения правил дорожного движения составлено 2 тыс. административных протоколов.

21,64 тысячи контрафактных товаров,

содержащих объекты интеллектуальной собственности, выявила Иркутская таможня по итогам девяти месяцев 2015 года.

По данным фактам было возбуждено 11 дел об административных правонарушениях (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

В настоящее время в адрес правообладателей направлено 53 запроса. По сообщению ведомства, только 30% правообладателей подтвердили акты нарушения прав на товарный знак и заявили о необходимости принятия мер в соответствии с действующим законодательством; на 11 запросов (21%) ответы от правообладателей или их представителей в Иркутскую таможню не поступили вовсе, сообщает ИА «Сибирские новости».

Суды различных инстанций за 9 месяцев 2015 года рассмотрели 13 дел об АП по ст. 14.10 КоАП РФ о признании товаров контрафактными, все решения приняты в пользу таможенного органа. В соответствии с законодательством весь контрафактный товар будет уничтожен.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры