издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Конкурс «Ответственное отцовство» проводит в Иркутской области Ассоциация председателей советов отцов

  • Автор: Кристина Дунина, по материалам ИА "Байкал Инфо"

Конкурс «Ответственное отцовство» среди мужчин, имеющих детей, в Иркутской области проводит Ассоциация председателей советов отцов при поддержке Иркутского областного совета женщин. Как рассказала 9 октября 2015 года председатель женсовета Галина Терентьева, конкурс проходит в два этапа – на муниципальном и областном уровне. Есть несколько номинаций, например, «Лучший совет отцов» и «Отец – опора семьи». На конкурс принимались творческие работы, в которых сыновья и дочки рассказали о своих папах. Председатель ассоциации, депутат Законодательного Собрания Алексей Козюра отметил, что муниципальный этап конкурса проходил июле-августе, областной завершился 20 сентября, а подведение итогов и награждение победителей пройдет до15 октября.

Согласно условиям конкурса грамотами и подарками награждаются три победителя, однако, как предложили председатели советов отцов из разных городов и районов,  необходимо вручить подарки всем участникам конкурса. Скорее всего, спонсорскую помощь окажут предприятия Иркутской области.

«Этот конкурс организован не для того, чтобы подарки раздать. Важно прилечь внимание общественности к теме, – отметил Алексей Козюра. – Поскольку об отцовстве и материнстве мы вспоминаем, как правило, по праздникам. Мы не пытаемся популяризировать тему семейных отношений, полагая, что им ничего не угрожает. Но нужно демонстрировать детям истинные ценности».

В 2015 году в Иркутской области насчитывается 37 советов отцов. В прошлом году их было всего 18. Впервые конкурс, который направлен на выявление социально-ответственного отцовства, прошел в 2011 году.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры