издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Хоккеистов не пустили в недострой

Министерство имущественных отношений Иркутской области направило ООО «Физкультурно-спортивная организация «Алекс» уведомление о прекращении использования Ледового дворца без получения официального разрешения на ввод в эксплуатацию.

Ранее стало известно, что спортивный объект-долгострой Иркутска, известный как Ледовый дворец, начал работу до официальной сдачи в эксплуатацию. В Ледовом дворце, как гласило объявление на фасаде здания, проводились занятия для детей: по хоккею с шайбой для мальчиков и уроки фигурного катания для девочек.

 «Занятия там ведут тренеры хоккейного клуба «Ермак» из Ангарска. По телефону, где ведётся запись на катание, пояснили, что здание безопасно для занятий: конструкции дворца тщательно обследовали инженеры, проведены все работы по его реконструкции. Документы на сдачу объекта в эксплуатацию находятся в региональном минимуществе, и уже идёт их проверка. На днях ожидается получение официального разрешения на ввод», – пишет ИА «Ирсити».

Однако уже 22 октября минимущество региона направило уведомление в адрес застройщика о прекращении занятий, а также запрос в службу государственного строительного надзора Иркутской области, чтобы она, как уполномоченный орган, проверила, действительно ли в Ледовом дворце проводились занятия. В зависимости от результатов этой проверки будут приняты дальнейшие решения со стороны министерства.

Напомним, строительство Ледового дворца  по улице Лермонтова в Иркутске ведётся с 2000 года. Из-за отсутствия денег в городском бюджете строительство было прекращено в  2004 году. В 2007-м году объект был передан на баланс минимущества. 1 апреля 2015 года был объявлен очередной конкурс на достройку. Теперь спортивный объект достраивает фирма из Ангарска в рамках концессионного соглашения. По соглашению предприятие будет иметь право пользоваться объектом только после получения официального разрешения на ввод в эксплуатацию.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры