издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

17 ДТП,

в которых погибли 9 человек, двое из которых дети, совершено в Иркутской области за прошедшие выходные.

Из-за сложной дорожной обстановки в регионе сотрудники ГИБДД переведены на усиленный вариант несения службы. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, кроме того, 25 человек получили ранения различной степени тяжести. Дорожные полицейские оказали помощь пострадавшим в шести автоавариях. Оперативное прибытие полиции и экстренных служб на места аварий, оказание первой помощи водителям и пассажирам позволило спасти более 10 человек. Сейчас ДПС переведена на усиленный вариант несения службы, сотрудники дорожного надзора – на круглосуточный.

В минувшие выходные комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировали на дорогах области свыше 3500 тыс. фактов превышения скоростного режима, 140 водителей задержаны в состоянии опьянения.

Для предотвращения тяжких последствий в городах и районах задействовано максимальное количество личного состава Госавтоинспекции. Всего в выходные дни на загородных трассах несли службу 170 экипажей ДПС. 

На автодорогах было выставлено более 60 постов ГИБДД.

34 тысячи 

женщин стали мамами в Иркутской области в нынешнем году. 

Об этом сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на управление государственной регистрации службы ЗАГС. У 57% женщин радостное пополнение в семье произошло в возрасте 20–29 лет (19255 женщин). Ещё 12 тыс. женщин родили в возрасте от 30 до 39 лет, в возрасте до 20 лет дети появились у 2 тыс. жительниц Иркутской области, что соответствует 6%. 2% женщин родили ребёнка в возрасте старше 40 лет. Среди родившихся в 2015 году малышей 17,5 тысячи мальчиков и 16,5 тысячи девочек, из них 346 двоен и 4 тройни.

9 лет лишения свободы в колонии строгого режима 

получил в виде наказания 27-летний иркутянин за совершение преступлений, предусмотренных статьями 161 УК РФ (грабёж) и 162 УК РФ (разбой). Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, общий ущерб от его нападений на банковские терминалы составил порядка 5 млн рублей.

Мужчина был задержан 15 апреля этого года. Ему было вменено совершение трёх преступлений имущественного характера, совершённых в Иркутске. В качестве подтверждения его причастности к содеянному полицейские обнаружили и изъяли оружие и технические средства, используемые для вскрытия терминалов, а также иные доказательства.

Первое преступление гражданин совершил в августе 2014 года. Затем 31 марта уже 2015 года ночью злоумышленник проник в здание одной из организаций, расположенной на улице Лермонтова. Находясь в помещении, мужчина связал верёвкой сторожа и вахтёра и с помощью электроинструмента вскрыл платёжный терминал и похитил имеющуюся наличность. Аналогичным способом 10 апреля в офисе на улице Лыткина он совершил последнее хищение денег из банкомата.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры