издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

22 марта, вторник

В иркутском Сибэкспоцентре откроется специализированная выставка товаров и услуг для красоты и здоровья «Индустрия красоты». Мероприятие демонстрирует новинки косметических средств, технологии и разработки в сфере косметологии, парикмахерского искусства и парфюмерии. Одним из главных мероприятий выставки станет IV Международный фестиваль бьюти-индустрии «Линия красоты», который состоится в первый день выставки. Программа фестиваля включает в себя полуфинал чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру; дефиле невест; чемпионат флористов в номинациях: «Букет невесты» и «Свадебная композиция». 

В рамках выставки также пройдут чемпионат Сибири и Дальнего Востока по визажу, парикмахерскому искусству, моделированию и дизайну ногтей, моделированию взгляда и Международный чемпионат по эпиляции. Выставка продлится до 25 марта.

23 марта, среда

В Братске откроется вторая Неделя городской предпринимательской инициативы. Бизнесмены смогут представить свои предложения по совершенствованию действующих правовых актов, механизмов взаимодействия с органами власти, действующих процедур либо предложить новые идеи по улучшению условий ведения бизнеса в Братске. Инициативы будут рассмотрены в администрации города. По конструктивным предложениям будут формироваться проекты муниципальных правовых актов и законодательные инициативы, позволяющие реализовать на практике идеи предпринимателей города.

24 марта, четверг

Консультационный центр – отделение по защите прав потребителей и консультационные пункты филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят день открытых дверей. Все желающие смогут получить консультацию специалистов по вопросам защиты прав потребителей при приобретении продовольственных товаров, оказании услуг, а также помощь в оформлении заявлений (претензий, исковых заявлений, иных документов) в установленном законом порядке с предъявлением требований к продавцу, исполнителю, изготовителю в связи с приобретением некачественного товара или некачественно оказанной услуги.

25 марта, пятница

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области примет участие в дне бесплатной юридической помощи гражданам совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». В этот день руководство управления, начальники отделов аппарата управления и их заместители ответят на вопросы жителей региона, относящиеся к компетенции Федеральной службы судебных приставов.  Приём граждан будет осуществляться по адресу: г. Иркутск, ул. Партизанская, 79. Также день бесплатной юридической помощи пройдёт в структурных подразделениях управления в районах Иркутской области.

В Доме культуры имени Горького в Иркутске пройдёт фестиваль детского творчества «Алтан Туяа». Конкурсная программа фестиваля включает четыре номинации: «Сэсэн ухибууд» («Художественное слово. Чтец»), «Талын булжамуур» («Народная песня. Соло. Вокальный ансамбль»), «Алтан тоонто» («Фольклорные коллективы»), «Хатар» («Хореография. Народный танец»). К участию приглашаются детские фольклорные коллективы и отдельные исполнители, сохраняющие и пропагандирующие национальную культуру и искусство коренных народов Прибайкалья, в возрасте от 6 до 17 лет.

26 марта, суббота

В иркутском спортивном комплексе «Вымпел» состоится региональный этап Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт в каждую семью», для участия в котором приглашаются команды в составе трёх человек – папы, мамы и ребёнка в возрасте 10–12 лет. Начало соревнований в 12 часов. В программе регионального этапа Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт в каждую семью» предусмотрены спортивные конкурсы: «Весёлая переправа», «Фитбол», «Рыбный улов», «Хоккеисты», «Дружная семья», а также конкурс капитанов и комплексная эстафета. 

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых учёных «Альянс» в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску» намерена провести встречу, на которой всем участникам расскажут об истории создания Восточно-Сибирской студии кинохроники, её ярких событиях и людях. Встречу проведёт доцент кафедры журналистики и медиа-менеджмента ИГУ Татьяна Зырянова, которая в 1970–1980-е годы исполняла обязанности главного редактора студии кинохроники. Встреча состоится в Доме кино Иркутского областного кинофонда. Начало в 15 часов. 

В иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» откроется Байкальская олимпиада боевых искусств. На татами выйдут около двух тысяч человек из 18 федераций единоборств (киндо, тайский бокс, греко-римская и вольная борьба, панкратион, ушу, дзюдо, айкидо, карате, армейский рукопашный бой, кёкусинкай и др.). Участие в олимпиаде подтвердили также спортсмены из Китая.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры