издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

12 апреля, вторник

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея в 13 часов откроется  выставка комнатных растений «Цветочный Иркутск», в которой примут участие коллекционеры интернет-форума с одноимённым названием. Посетители увидят хойи, бугенвиллеи, орхидеи, сенполии, ахименесы, стрептокарпусы, эписции, пеларгонии, кактусы, ароидные растения суккуленты и др. Новинка выставки – водные растения. На выставке можно будет получить консультации цветоводов по уходу за комнатными растениями. В рамках мероприятия запланированы мастер-классы по выращиванию различных видов растений. В течение работы выставки посетителям будут вручать лотерейные билеты. Лотерея состоится 17 апреля в 14 часов.

В Иркутской областной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского с 15 до 17 часов состоится видеоконференция «День космонавтики», которая будет транслироваться из Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. В рамках мероприятия вниманию слушателей в режиме онлайн будут представлены доклады ведущих специалистов в данной области. Среди наиболее значимых пунктов программы – репортаж из мемориального кабинета и зала Ю.А. Гагарина в музее Звёздного городка, тематические лекции «Космическая одиссея Юрия Гагарина», «Герман Титов. Позывной «Орёл» и выступление Героя РФ, лётчика-космонавта Павла Владимировича Виноградова.

14 апреля, четверг

В концертном зале Иркутской областной филармонии в 19 часов состоится благотворительный творческий вечер «Мир. Гармония. Музыка» с участием известных артистов г. Иркутска и Республики Бурятия – Ларисы Санжиевой, композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Бурятия; Александра Чудновского, заслуженного артиста России; Арсена Саркисяна; хореографического коллектива «Байгал»; Jazz friends; Dan Maslak и других. В рамках мероприятия пройдёт шоу-показ дизайнера-модельера Анны Малакшиновой.  Собранные на благотворительном вечере средства будут направлены на лечение двухлетней девочки Анастасии Кузьминой из села Хандагай Боханского района Иркутской области.

15 апреля, пятница

В налоговых службах Иркутской области пройдут дни открытых дверей для плательщиков налога на доходы физических лиц. Налогоплательщики смогут получить информацию по заполнению и представлению налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, в том числе для предоставления налоговых вычетов. Специалисты помогут заполнить декларацию с помощью специальных программ в инспекции и распечатать её; предоставят посетителям доступ к интернет-ресурсу налоговой службы и онлайн-сервисам. Кроме того, посетители смогут узнать о наличии или отсутствии у них задолженности по налогам, получить платёжные документы. Участники мероприятия сразу смогут подключиться к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», им подробно расскажут о других услугах, предоставляемых ФНС России в электронном виде через Интернет.

Экспозиционный отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея приглашает в 11 часов на интерактивную экскурсию по 130-му кварталу «Путешествие по Иркутской слободе». Она приурочена к Международному дню памятников и исторических мест. Участники ознакомятся с историей возникновения квартала, с жизнью и родом деятельности людей, населявших слободу в XVIII-XIX веках, а также увидят особо интересные места 130-го квартала.

17 апреля, воскресенье

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» состоится фестиваль по оздоровительным видам аэробики «Фитнес-стиль». В фестивале могут принять участие команды из муниципальных образований Иркутской области, а также спортивные клубы и фитнес-студии. Хип-хоп, степ, пилатес, стрип-пластика – аэробика и фитнес-аэробика насчитывают десятки направлений. Главная задача фестиваля «Фитнес-стиль» – представить все направления по максимуму. Кроме того, проведение фестиваля будет способствовать повышению популяризации оздоровительных направлений аэробики и фитнеса среди населения, а также это возможность для инструкторов по аэробике и фитнесу обменяться опытом работы. Фестиваль проводится по трём возрастным группам: дети 7–15 лет, юниоры и молодёжь 16–25 лет, взрослые 26 лет и старше.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры