издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

100 человек

приняли участие в соревнованиях по парковому волейболу и пляжному мини-футболу на новых спортивных площадках на острове Юность 30 июля. 

Об этом сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Иркутска Дмитрий Эверт.

Принять участие в играх и оценить качество новых спортивных объектов мог любой желающий. В соревнованиях по парковому волейболу приняли участие девять команд, в пляжном мини-футболе – четыре команды.

В настоящее время на острове Юность бесплатно функционируют две площадки для пляжного волейбола и одна для мини-футбола. На них установлено необходимое спортивное оборудование (волейбольная сетка и футбольные ворота). Напомним, что в прошлом году при содействии мэрии и Думы города Иркутска в областном центре было установлено шесть площадок для пляжного волейбола.

200 миллионов

рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт детских садов и школ областного центра. 

Капремонт проводится в 34 муниципальных образовательных учреждениях. 

В детском саду № 156 рабочие провели капитальный ремонт кровли. Завершается ремонт кровли в дошкольном учреждении № 100. Особое внимание глава города уделил ремонту помещения в детсаду, где разместится лекотека – центр для детей с особенностями развития. Здесь будут проводиться еженедельные бесплатные занятия для детей, не имеющих возможности по состоянию здоровья посещать дошкольное учреждение. Этот проект реализуется за счёт средств областного и городского бюджетов. В целом на него будет затрачено около 3 млн рублей. Открытие лекотеки запланировано на сентябрь этого года. В школе № 71 по контракту до 10 августа будет завершён ремонт пищеблока. Также будет обновлён пищеблок в школе-интернате № 13.

Текущий ремонт проводится во всех образовательных учреждениях. Строители выполняют косметический ремонт зданий и помещений, работы по подготовке к зиме (ремонт элеваторов, систем отопления), противопожарные мероприятия (установка противодымных дверей, эвакуационных выходов, пожарных запасных лестниц). В 19 учреждениях образования ведётся замена оконных блоков, в пяти (детсад № 100, школы №№ 11, 42, 26 и 28) – работы по созданию безбарьерной среды. Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году начнётся в начале августа.

140 дворов

Иркутска благоустроены.

Об этом сообщил председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков. В областном центре ремонтные работы во дворах будут проводиться до 10 августа, передаёт пресс-служба мэрии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры