издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В библиотеках города Иркутска

11 апреля в библиотеке № 20 – ИДЦ состоится показ фильма-сказки иркутских авторов «Сказ о Воде и Правде». Киносеанс является продолжением стартовавшей в январе в рамках Года экологии акции-проекта по сохранению озера Байкал. Мероприятие приурочено ко Дню экологических знаний и рассчитано на учащихся младшего школьного возраста. В рамках кинопоказа наряду с экологическим уроком пройдёт ознакомительная беседа об авторах фильма и режиссёрах, которыми выступили тележурналист Стенислав Хазагаев и актёр Иркутского драмтеатра имени Охлопкова Евгений Солонинкин. Начало в 12.00. Адрес: м/р Юбилейный, 22.

12 апреля в детской библиотеке № 31 «Алые паруса» в рамках Всемирного дня космонавтики состоится детское мероприятие «Иркутский звёздный космонавт». Встреча будет посвящена иркутскому космонавту Анатолию Иванишину и пройдёт в формате беседы с элементами игры. Библиотекари предложат участникам выполнить зарядку астронавтов, расскажут о профессиональных традициях перед полётом в космос. Программа мероприятия будет также включать выставку детского рисунка и презентацию доклада, посвящённого Анатолию Иванишину. Мероприятие рассчитано на воспитанников дошкольных учреждений и учащихся младших классов среднеобразовательных школ. Начало в 10.00. Адрес: ул. Баумана, 199.

14 апреля библиотека № 2 – ИКЦ приглашает на тематическое мероприятие, посвящённое православному празднику Пасхе. Мероприятие обозначено как познавательный час и объединёно темой «Почему мы красим яйца?». В рамках мероприятия, рассчитанного на все группы читателей, библиотекари поговорят о народных традициях и пасхальных обрядах. Начало в 12.00. Адрес: ул. Баррикад, 135.

18 апреля в секторе краеведческой литературы библиотеки № 5 состоится заседание литературного салона-кружка. Встреча пройдёт в рамках 100-летия революции 1917 года в России и будет посвящена 85-летию романа Н. Островского «Как закалялась сталь». Мероприятие рассчитано на юношескую аудиторию. Начало в 12.00.

Адрес: ул. Муравьёва, 2/1.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры