издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всероссийский день библиотек

25 мая в Центральной городской библиотеке имени А.В. Потаниной пройдёт день самоуправления «Из читателей – в библиотекари». Мероприятие рассчитано на широкий круг участников и будет посвящено азам библиотечной работы. В рамках библиотечной акции всем желающим под шефством библиотекарей будет предложено обслужить читателей на абонементе: посоветовать интересную книгу из фондов библиотеки, аккуратно и по всем правилам произвести запись в читательский формуляр. Время проведения мероприятия – 11.00–17.00. Адрес: ул. Трилиссера, 32.

25 мая в библиотеке № 5 «Иннокентьевская библиотека» состоится день открытых дверей «Для вас открыты наши двери и сердца». В течение дня в библиотеке будет демонстрироваться слайд-фильм об истории учреждения культуры, будет организована книжная лавка «Буккроссинг-круговорот» с возможностью взять понравившуюся книгу. В рамках мероприятия библиотекари проведут ознакомительный экскурс о формах работы и достижениях коллектива. На выставке «Наши достижения» будут размещены грамоты, благодарственные письма и статьи о библиотеке, а также фотогалерея библиотечного клуба «Добрые сердца», участниками которого являются ветераны Великой Отечественной войны, подопечные «Комплексного центра социального обслуживания населения на дому» и общественной организации инвалидов Ленинского округа г. Иркутска. Время проведения мероприятия – 11.00–18.00. Адрес: ул. Сибирских партизан, 22.

25 мая сотрудники библиотеки № 9 проведут промоакцию «Очень важно человеку знать дорогу в библиотеку». Мероприятие пройдёт в парке имени Парижской коммуны и будет включать блиц-опрос и развлекательно-познавательную программу с разгадыванием загадок о книгах и библиотеках. В дополнение участникам промоакции будет предоставлена информация об адресах и количестве городских библиотек ЦБС г. Иркутска. К участию приглашаются дети и их родители. Время проведения мероприятия – 12.00–12.30. Адрес: пер. Спортивный, 9.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры