издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Славные в Сибири имена»

  • Автор: Соб. инф.

Редакция детского литературно-художественного журнала «Сибирячок» стала номинантом в областном конкурсе «Лучшая книга года – 2020» в категории «Лучшее издание для детей и юношества». Эксперты отметили книгу «Славные в Сибири имена» из серии «Авторы и рубрики».

– «Авторы и рубрики» – серия книг, в которой собраны материалы из выпусков журнала за прошедшие 30 лет: каждый раз это или написанное одним из постоянных авторов, или выпуски популярных рубрик. В 2019 году мы издали книгу этой серии «Рассказы лешего Кеши», а в 2020 году – «Славные в Сибири имена». Второй выпуск объединил лучшие материалы о людях, чья деятельность на благо Сибири осталась в памяти народа, их имена сохранились в названиях улиц и площадей, на обложках книг и страницах справочников. Эта книга – отличный помощник для детей и педагогов в изучении истории родного края, – отметила главный редактор журнала «Сибирячок» Татьяна Тихонова.

Конкурс проходил в шестой раз, в нём приняли участие авторы, издательства, полиграфические организации и учреждения. Специалисты Книжной палаты и члены комиссии конкурса оценили более 600 книг и распределили их по номинациям.

Организаторами выступили министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры