издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По обращениям горожан

На улице 30-й Иркутской Дивизии отремонтировали тротуар

  • Автор: Марина Привалова

В Октябрьском округе завершили ремонт тротуара на улице 30-й Иркутской Дивизии. Работы на участке протяжённостью около 500 метров провели по обращениям горожан.

– Тротуар был в плачевном состоянии – с годами он сильно разрушился. Жителям было практически невозможно по нему ходить. Мы обратились в администрацию города. Сейчас здесь уложили новый асфальт, обустроили уклоны, что немаловажно. Мы довольны – нам сделали удобную и безопасную дорожку, – отметила жительница улицы Дальневосточной Марина Рубахина.

Ремонт провели за счёт средств муниципалитета, а также «депутатского фонда». Напомним, городская Дума и администрация Иркутска приняли решение о выделении 10 миллионов рублей на каждый округ. Часть этих средств по инициативе депутата по избирательному округу № 13 Виктора Ильичёва направили на решение проблемы.

– Здесь большой пешеходный трафик. Подрядчик выполнил работы менее чем за три недели. Совместно с комитетом городского обустройства мы постоянно контролировали, чтобы ремонт был сделан качественно и с соблюдением всех технических характеристик, – отметила заместитель главы Октябрьского округа Ольга Кожевникова. Ширина нового тротуара составляет более трёх метров, ближе к улице Дальневосточной он сужается. Для ремонта были задействованы 4 единицы техники и 15 рабочих.

– Мы установили гранитные бордюры, уложили новое асфальтобетонное покрытие. Также убрали старую, разрушившуюся плитку. Были сложности из-за погодных условий, но мы справились с поставленной задачей, – пояснил представитель подрядной организации – начальник участка Джон Шамои.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры