издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Благоустройство сверх плана

В Иркутске проходит ремонт на улице Красноармейской

На улице Красноармейской в Иркутске приступили к ремонту по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Изначально данный участок не был включён в план на этот год. За счёт выделения дополнительного финансирования появилась возможность привести его в нормативное состояние.

Подрядная организация проведёт асфальтирование проезжей части и тротуара, установит новые бордюры, тактильные плиты и заменит ограждения. Общая протяжённость ремонтируемого участка – порядка 520 метров.

В связи с работами ресурсоснабжающих организаций демонтаж на объекте начали с задержкой. Сейчас дорожники наращивают темпы. До конца строительного сезона ремонт будет завершён.

– На пересечении улиц Седова, Ленина, Тимирязева и 3-го Июля часто происходят ДТП. Очаг аварийности будет ликвидирован за счёт внесения изменений в схему организации дорожного движения. Для удобства пешеходов по поручению мэра организуем два огороженных островка безопасности, – пояснил исполняющий обязанности председателя комитета городского обустройства администрации города Сергей Чертков.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» проходит ремонт на 18 улицах Иркутска. Все этапы работ контролируют сотрудники комитета городского обустройства и специалисты независимого строительного контроля.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры