издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На одной волне с Финансовым университетом

  • Автор: Соб. инф.

Декан факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ Ольга Кузнецова и заведующий кафедрой китаеведения Евгений Кремнёв побывали с рабочим визитом в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации. Визит ознаменовал начало важного этапа во взаимоотношениях двух вузов: между ними в 2022 году было подписано соглашение, позволяющее наладить сотрудничество в образовательной и научной сферах.

Представители факультета иностранных языков встретились с заместителем проректора по учебной и методической работе, доктором экономических наук, доцентом Денисом Смирновым и наметили общие направления сотрудничества. С руководителем Департамента английского языка и профессиональной коммуникации, доктором экономических наук, кандидатом педагогических наук, профессором, Почётным работником высшего профессионального образования РФ, членом Экспертного совета при комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию Мариной Мельничук и кандидатом филологических наук, доцентом департамента Натальей Савченко обсудили конкретные проекты, которые будут реализованы в ближайшее время: программы в области дополнительного образования на базе двух вузов, научные гранты по общей для университетов проблематике, проведение совместных конференций по проблемам лингвистики, лингводидактики и регионологии, подготовку совместной монографии.

Обсуждение прошло в тёплой, дружеской атмосфере. Представители Иркутского госуниверситета и Финансового университета отметили, что ценности и миссия вузов совпадают, а это позволит сделать вклад в развитие отечественного образования и подготовку выпускников на высоком уровне.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры