издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от администрации Иркутской области

Уважаемые иркутяне, дорогие ветераны и пенсионеры!

Традиционно 1 октября мы отмечаем Международный день пожилого человека. В настоящее время в Иркутской области проживает более 600 тысяч пожилых граждан.

Помощь ветеранам, пенсионерам, пожилым людям является ключевым элементом социальной политики нашего государства. Органы государственной власти и местного самоуправления много делают, чтобы окружить людей пожилого возраста вниманием и заботой, предоставить им необходимую помощь.

За плечами людей старшего поколения немало больших дел. И в этот день мы особенно остро чувствуем свой долг перед теми, кто ковал победу в Великой Отечественной войне, самоотверженно трудился ради будущего детей и внуков, вырастил и воспитал нас, передал знания и опыт, отдал все свои силы ради процветания нашей Родины. День пожилого человека – это дань уважения людям старшего поколения.

Обращаемся ко всем иркутянам: давайте согреем теплом наших сердец, окружим заботой и вниманием своих родителей, всех пожилых людей, которые живут и работают рядом с нами. От всей души желаем вам крепкого здоровья, активного долголетия в кругу родных и близких, счастья и благополучия!

Администрация Иркутской области

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры