издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области И.Э. ЕСИПОВСКОГО

Уважаемые архивисты!

1 июня 2008 года исполняется 90 лет со дня создания архивной службы России. Значимость этого юбилея понятна не только профессиональным архивным работникам, но и миллионам российских граждан, которые обращаются к архивным документам.

Иркутские архивисты обладают ценнейшими архивными фондами, в которых заключена вся история освоения и развития Сибири. Ведь Иркутск в прошлом – это столица обширной Иркутской губернии.

Иркутская архивистика – это три областных государственных архива, десятки муниципальных, сотни архивов организаций. И, прежде всего, это люди, которые свою жизнь посвятили архивному делу, которые передают профессию по наследству, трудовые будни которых – хранение, экспертиза и обработка документов, комплектование фондов, научное использование документов, ответы на запросы граждан и юридических лиц.

На протяжении 90 лет архивисты преданно служили своему делу, храня документальную историю для будущих поколений. Благодаря этому труду мы имеем сегодня возможность видеть историю такой, какая она есть, – объективной и непредвзятой.

С юбилеем, дорогие архивисты!

Крепкого здоровья вам, удач в осуществлении творческих планов и начинаний, успехов в сохранении документального наследия Иркутской области!

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области И.Э. ЕСИПОВСКИЙ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры