издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Управление департамента социальной защиты населения ИО по Кировскому и Куйбышевскому районам г. Иркутска информирует

С 1 января 2007 г. вступил в силу Закон Иркутской области от 23.10.2006 г. № 63-ОЗ «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей». В соответствии с настоящим законом социальная поддержка семей, имеющих детей, предусматривает:

1) организацию отдыха и оздоровление детей;

2) меры социальной поддержки многодетных семей;

3) меры социальной поддержки малоимущих семей;

4) меры социальной поддержки семей одиноких родителей.

1) Меры социальной поддержки многодетных семей:

Право на меры социальной поддержки многодетных семей имеют семьи, имеющие в своём составе трёх и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновлённых, удочерённых, принятых под опеку (попечительство), без учёта детей, находящихся на полном государственном обеспечении, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по области в расчёте на душу населения.

2) Меры социальной поддержки малоимущих семей:

Право на меры социальной поддержки малоимущих семей имеют семьи, имеющие по не зависящим от них причинам среднедушевой доход ниже установленной величины прожиточного минимума в целом по области в расчёте на душу населения.

3) Меры социальной поддержки семей одиноких родителей:

Право на меры социальной поддержки семей одиноких родителей имеют семьи одиноких родителей (одинокие матери, получающие соответствующее пособие, либо одинокие матери и отцы, получающие пенсии на детей по случаю потери кормильца).

Наш адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Марата, 14.

Контактные телефоны: отдел назначения социальных выплат семье и детям — 24-13-80, отдел предоставления мер социальной поддержки семье и детям — 24-11-39.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры