издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Памяти солдат правопорядка

  • Автор: Денис РУДЕВИЧ, пресс-служба ГУВД по Иркутской области

В дни проведения спартакиады её участники традиционно вспоминают имена 67 товарищей, отдавших жизни во имя нашего спокойствия. Так, наградой в эстафете спецподразделений станет Кубок имени Алексея Рыбака, майора милиции, бойца иркутского СОБР, погибшего в селе Комсомольское Чеченской республики зимой 2000 года. Эстафета спецназа является наиболее красочной и яркой частью спортивной программы. 22 мая на открытом воздухе, у памятника Александру III, сильнейшие бойцы покажут свою профессиональную выучку.

23 мая в 9 часов утра участники спартакиады пройдут парадом по улицам города к памятнику солдатам правопорядка на бульваре Гагарина, где состоится торжественное открытие соревнований. На протяжении четырёх дней сотрудники правоохранительных органов померяются силами в стрельбе, армрестлинге, на-стольном теннисе, футболе, волейболе и лёгкой атлетике.

Отдельной строкой в программе соревнований стоят мероприятия, организуемые для детей. Для них предусмотрена специальная спортивная программа, военизированная эстафета и экскурсии по воинской части внутренних войск МВД России, расположенной в предместье Рабочее, и музею ГУВД по Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры