издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.И. ДУБРОВИНА

Уважаемые иркутяне!

Сегодня Россия отмечает памятную дату — День Конституции Российской Федерации. 13 лет назад конституция была принята всенародным голосованием. Сегодня особенно ясен смысл этого исключительно важного исторического события. Благодаря принятию своего Основного закона Россия сделала ещё один шаг в укреплении государственности. Были закреплены права и свободы человека, определены федеративное устройство нашего государства и другие фундаментальные основания правовой системы страны.

Все эти годы конституция доказывала свою состоятельность. Мы старались очень бережно относиться к её тексту. Фактически все изменения коснулись только названий и границ территорий субъектов федерации. Основные же принципы и идеи остаются неизменными, что даёт возможность устойчивого, поступательного развития нашего общества.

Нам ещё многое предстоит сделать не только в плане просвещения, обучения основам конституции, но и воспитания уважения к её положениям. Только тогда мы обретём по-настоящему правовое государство, будем жить в более благополучном и справедливом обществе.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.И. ДУБРОВИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры