издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от генерального директора ОАО «СУЭК» В.В. РАШЕВСКОГО

Уважаемые друзья, коллеги!

День шахтёра — особенный во многих отношениях праздник. Он соединил в себе и славные традиции многих десятилетий российского горного дела, и новейшие достижения дней сегодняшних. Это праздник людей мужественных и трудолюбивых, смелых и энергичных, истинных профессионалов своего дела.

СУЭК за пять лет своего существования проделала огромную работу, что позволило нам стать крупнейшим и самым эффективным угольным объединением страны, одним из лидеров мирового энергетического рынка. Большинство предприятий, входящих сегодня в состав СУЭК, несколько лет назад было обременено многочисленными проблемами: огромные долги перед бюджетами и сотрудниками, изношенное, подчас даже аварийное оборудование, запущенная социальная сфера, кризис неплатежей и многие другие. Поэтому первоочередной задачей СУЭК было проведение на предприятиях антикризисной программы. Были погашены все задолженности — многомиллиардные перед бюджетами и 398 млн. руб. по оплате труда. Компания активно инвестирует средства в переоснащение наших шахт и разрезов современной техникой, позволяющей поднять производительность, а главное, безопасность труда на уровень лучших мировых стандартов. Одним из важнейших наших достижений стала стабильность всех процессов в компании — производственных, сервисных, сбытовых.

[dme:cats/]

Но главное — мы достигли стабильности для людей. Человек — основа угольного предприятия, без него немыслимы успехи и достижения. Мы ценим всех наших сотрудников, бесконечно благодарны им за честный созидательный труд и стремимся сделать их жизнь благополучнее и комфортнее.

Конечно, мы не останавливаемся на достигнутом, нам ещё многое предстоит сделать. Стратегическая цель СУЭК — стать угольно-энергетической компанией мирового класса, выйти на тот же уровень производительности и безопасности труда, которого достигли ведущие международные компании. И я уверен, что вместе нам это по плечу.

От всего сердца поздравляю всех сотрудников Сибирской угольной энергетической компании, ваших родных и близких людей с Днём шахтера. Спасибо вам за ваш бесценный труд!

Генеральный директор ОАО «СУЭК» В.В. РАШЕВСКИЙ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры