издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного собрания Иркутской области Виктора КРУГЛОВА

Дорогие иркутяне!

Поздравляю вас с 345-летием города Иркутска!

История нашего города восходит к XVII веку, когда в 1661 году Яковом Похабовым был основан Иркутский острог. За три с лишним века Иркутск превратился в большой красивый город с замечательным историческим прошлым. С Иркутском связаны имена великих первопроходцев Сибири, ссыльных декабристов, известных купцов-меценатов, учёных, геологов, строителей. Это они из века в век писали славные страницы истории города на Ангаре.

Каждое поколение вносит свою лепту в становление города. Сегодня Иркутск — экономически развитый культурный и научный центр Восточной Сибири. И мы с вами, современники, продолжаем иркутскую летопись. Пусть будет она интересной, наполненной смыслом созидания. Пусть Иркутск нашими усилиями будет ухоженным, приветливым, гостеприимным. Это зависит от нас. Город, наполненный любовью и заботой, — это город с прекрасным будущим. Говоря об истории, живя сегодняшним днём, мы, несомненно, должны думать и о новых поколениях, которые с гордостью назовут себя иркутянами.

От имени депутатов Законодательного собрания области желаю всем жителям Иркутска успехов в работе и учёбе, удачи во всех добрых начинаниях, любви, благополучия каждой семье и праздничного настроения!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Виктор КРУГЛОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры