издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Извещение о проведении конкурса инновационных проектов в 2006 году

Администрация Иркутской области (департамент инновационной деятельности, науки и высшей школы администрации губернатора Иркутской области) извещает о проведении конкурса инновационных проектов с целью отбора наиболее значимых и эффективных проектов для оказания областной государственной поддержки в форме субсидий.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсах инновационных проектов, утверждённым постановлением губернатора Иркутской области от 20.08.2004 413-п.

К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, осуществляющие инновационную деятельность на территории области в соответствии с действующим законодательством, а также организации инновационной инфраструктуры.

В конкурсе могут принять участие субъекты инновационной деятельности, отвечающие следующим требованиям:

1) не имеющие просроченную задолженность по уплате налогов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, по ранее выданным бюджетным кредитам, не допускавшие нецелевое использование ранее предоставленных средств областного бюджета;

2) на имущество которых не наложен арест или не обращено взыскание или иное обременение и экономическая деятельность которых не приостановлена в установленном законодательством порядке;

3) имеющие положительный результат финансово-хозяйственной деятельности и стабильное финансовое состояние;

4) не находящиеся в стадии банкротства или ликвидации;

5) имеющие производственные мощности, оборудование, интеллектуальные и трудовые ресурсы, необходимые для выполнения инновационных работ и (или) продукции по соответствующей тематике;

6) имеющие положительные экспертные заключения секций координационного научного совета при администрации Иркутской области по представленным инновационным проектам и (или) положительные заключения независимых экспертов.

I. Для экспертизы инновационных проектов субъект инновационной деятельности в течение 20 дней с момента опубликования извещения о проведении конкурса представляет в департамент инновационной деятельности, науки и высшей школы администрации губернатора Иркутской области (адрес: 664011, г. Иркутск, ул. Горького 31, каб. 338, с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00; по почте: 664027, г.Иркутск, ул.Ленина, 1а, департамент инновационной деятельности, науки и высшей школы администрации губернатора Иркутской области) информацию (на 1 листе) о субъекте инновационной деятельности (наименование, место нахождения, номер телефона, факса, Ф.И.О. руководителя и ответственного за инновационный проект, их контактные телефоны, адрес электронной почты) и инновационный проект (проект в 2-х экз.) на бумажном носителе и в электронном виде (на дискете). Проект должен быть подписан руководителями субъекта инновационной деятельности и инновационного проекта, заверен печатью организации.

Требования, предъявляемые к представляемым проектам:

— значимость проекта для экономики и социальной сферы области;

— экономический, социальный, экологический эффект;

— научно-технический уровень, научная новизна;

— невозможность решения проблемы в приемлемые сроки без областной государственной поддержки.

Структура проекта — по типовой форме:

1. Титульный лист.

2. Вводная часть (резюме проекта).

3. Анализ рынка и положения дел в отрасли.

4. Существо проекта и показатели экономической и социальной эффективности от реализации проекта.

5. План маркетинга.

6. Производственный план.

7. Инвестиционный климат и риски.

8. Организационный план (управление и кадры).

9. Финансовый план.

10. Приложения.

II. Документы, представленные субъектом инновационной деятельности (информация с реквизитами, инновационный проект), и заключения координационного научного совета по результатам экспертизы, возвращаются департаментом инновационной деятельности, науки и высшей школы субъекту инновационной деятельности.

III. Для участия в конкурсе необходимо представить:

Заявку об участии в конкурсе, заверенную печатью и подписанную руководителем участника конкурса, а также следующие документы:

1. Информацию об участнике конкурса: наименование, место нахождения, номер телефона, факса, банковские реквизиты, Ф.И.О. руководителя и ответственного за инновационный проект, их контактные телефоны, адрес электронной почты.

2. Инновационный проект.

3. Экспертные заключения профильных секций координационного научного совета при администрации области о соответствии данного инновационного проекта установленным законодательством критериям для включения в областную государственную инновационную программу и (или) заключение независимых экспертов.

4. Нотариально заверенные копии документов, подтверждающие факт внесения записи об юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, и учредительных документов юридического лица (для физических лиц — копия паспорта и свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального пред-принимателя).

5. Нотариально заверенные копии документа, определяющего полномочия руководителя участника конкурса, и карточки с образцами подписей и оттиска печати.

6. Нотариально заверенные копии лицензий на осуществление лицензируемых видов деятельности.

7. Копию бухгалтерского баланса за последние два года, в том числе на последнюю отчётную дату, с приложением формы 2 (отчёт о прибылях и убытках), формы 5 (приложение к бухгалтерскому балансу).

8. Список кредиторов и дебиторов с расшифровкой дебиторской и кредиторской задолженности, а также заёмных средств с указанием даты возникновения и погашения задолженности.

9. Документ о присвоении кодов «Общероссийского классификатора предприятий и организаций».

10. Справку налоговых органов об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды на момент подачи документов.

Заявка и прилагаемые документов подаются (направляются) по вышеуказанным адресам.

Участники конкурса могут получить всю необходимую конкурсную документацию в электронном виде (при наличии дискеты) по адресу: г.Иркутск, ул.Горького, 31, каб. 338, тел 24-12-49, факс 24-14-89.

Заявки и прилагаемые документы должны быть поданы не позднее 17:00 18.05.2006г.

На участие в конкурсе не допускаются заявки и документы:

— оформленные не в соответствии с конкурсной документацией;

— представленные по факсу или электронной почте;

— направленные на конкурс позже объявленного срока.

Заявки и материалы, представленные на конкурс, после подведения его итогов участникам конкурса не возвращаются.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 30.06.2006 г.

Дата проведения конкурса — 29.05.2006 г.

Время начала проведения конкурса — 10 часов.

Место проведения конкурса — г. Иркутск, ул. Ленина, 1а, каб. 444 (здание администрации Иркутской области).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры