издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Председателя Законодательного собрания Иркутской области В.К. Круглова

Уважаемые работники научных учреждений!

Примите искренние поздравления с Днём российской науки!

8 февраля в России отмечается профессиональный праздник научных работников, всех, кто причастен к этой наиважнейшей и прогрессивной области человеческой деятельности.

Последние десятилетия для нашей страны были непростыми, во многом переломными, что, несомненно, отразилось и на науке в целом, и на всех сферах научной деятельности. Но российские, в том числе и сибирские, учёные, беззаветно преданные своему делу, даже в самые трудные времена продолжали работать на перспективу.

Иркутская область — известный научно-исследовательский центр Сибири, богатый научными именами и достижениями. Несомненно, экономический рост и развитие нашего региона невозможны без сохранения, возрождения и укрепления научного потенциала. Учёные принимают активное участие в решении актуальных вопросов социально-экономического роста, создают новейшие технологии, дают толчок дальнейшему развитию промышленности и сельского хозяйства Иркутской области.

Хочется отметить, что Законодательное собрание области активно сотрудничает с научной общественностью, придаёт большое значение научной экспертизе особо важных для области законов.

В этот праздничный день от имени депутатов Законодательного собрания области желаю вам творческой активности, новых открытий, удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области В.К. КРУГЛОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры