Возвращение на пьедестал

Победой в Красноярске иркутская «Байкал-Энергия» сохранила себе утраченные было шансы занять призовое место на предварительном этапе чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Подопечные Евгения Выборова на последней минуте матча забили решающий гол в ворота хоккеистов «Енисея» — 6:5.

В первом тайме стоило гостям выйти вперёд, как хозяева восстанавливали равновесие. Однако на перерыв команды уходили при счёте 3:2 в пользу всё-таки «Байкал-Энергии». Во второй же половине встречи иркутяне чуть не «посыпались»: к 66-й минуте уже красноярцы выигрывали — 5:3. Когда игровое время практически истекло, иркутяне получили право на подачу углового, после розыгрыша которого Александр Насонов нанёс победный удар.

Иркутяне вновь переместились на третью строчку в турнирной таблице восточной группы, обойдя красноярцев. В активе «Байкал-Энергии» 34 очка после 15 проведённых матчей. По-прежнему лидируют кемеровский «Кузбасс» (41 очко) и хабаровский СКА-«Нефтяник», сыгравшие по 16 встреч.