издательская группа
Восточно-Сибирская правда

"Зимниада"-визитка Cибири

Впервые в традиционный фестиваль зимних игр "Зимниада-2006" будет включён блок мероприятий, связанных с Монголией. Об этом сообщила заместитель главы администрации Иркутской области Лариса Забродская.

В частности, запланированы туристические маршруты «Байкал — Хубсугул», «Байкал — Монгольское кольцо», «Байкал — Монгольская Азия», этнографические и экологические маршруты. Л.Забродская также сообщила, что между Иркутской областью и Монголией подписан протокол о сотрудничестве, согласно которому в 2006 году в области и Монголии состоятся различные совместные мероприятия.

Кроме того, впервые во время «Зимниады» состоится массовое купание в Байкале и детский лыжный забег. Открытие фестиваля состоится в трёх местах — Иркутске (около ледокола «Ангара»), Листвянке и на острове Ольхон.

Л.Забродская отметила, что подготовка к четвёртой «Зимниаде» идёт на высоком, технологичном уровне. В начале февраля состоится презентация «Зимниады» в рамках проекта федеральной программы «Рекреационная зона озера Байкал» в Центральном федеральном округе с участием Ростуризма, крупных турфирм. Также, подчеркнула Л. Забродская, впервые традиционная выставка «Байкал-тур» будет проходить с участием всех субъектов Сибирского федерального округа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры