издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кому в Иркутске жить хорошо, рассказал глава Свердловского округа

26 марта в ДК им. Гагарина состоялся отчёт главы Свердловского округа Юрия Воронцова о деятельности возглавляемого им комитета за 2007 год. На отчёте присутствовали представители администрации Иркутска, председатель и депутаты иркутской городской Думы, представители общественных организаций, действующих на территории Свердловского округа, руководители промышленных и торговых предприятий.

По словам Юрия Воронцова, в 2007 году администрация Иркутска большое внимание уделяла реконструкции и капитальному ремонту дорог, а также строительству новых. Были отремонтированы объездные дороги в микрорайонах Юбилейном, Первомайском, Университетском, по улице  Костычева, начата реконструкция улицы Лермонтова со строительством подземного перехода, запущена первая очередь развязок нового Ангарского моста. Проведено грейдирование и гравирование улиц частного сектора в третьем посёлке ГЭС, Глазково, Мельниково. Впервые капитальное грейдирование улиц прошло в Черёмушках.

Продолжилась реализации программы обустройства дворов и внутриквартальных территорий. Летом 2007 года на территории Свердловского округа были установлены 52 детских площадки, а в микрорайоне Юбилейном установлен роликодром. Места для установки площадок выбирали с учётом мнения депутатов и жителей округа. Кроме того, были отремонтированы внутриквартальные проезды в Юбилейном, Приморском, Первомайском, Университетском, на Синюшиной горе.

Совершенно по-новому заработала детская поликлиника N 6, отпраздновавшая в минувшем году долгожданное новоселье. Теперь к услугам посетителей зал оздоровительной физкультуры, бассейн, солевая шахта, новейшее диагностическое оборудование. Отремонтирована и оснащена новейшей аппаратурой детская поликлиника N10 на Синюшиной горе. Благодаря усилиям городских властей и национальному проекту «Здоровье», жители округа имеют возможность получить высококвалифицированную медицинскую помощь.

Охрана общественного порядка на территории округа осуществляется муниципальной милицией. По результатам городского конкурса «Лучший участковый уполномоченный милиции» лучшим стал участковый уполномоченный Свердловского РУВД Александр Валеев. В рамках городской программы «Правопорядок» капитально отремонтированы три пункта охраны общественного порядка в микрорайоне Первомайском, в посёлке Энергетиков и на Кае.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры