издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Молодежь Монголии проводит Благотворительную акцию в поддержку пострадавшим от паводков в Иркутской области России

  • Автор: Соб. инф.

Объединенный совет монгольских выпускников зарубежных вузов, куда входит Ассоциация выпускников Иркутских высших учебных заведений, обратился к представительству Россотрудничества в Монголии с инициативой организации Благотворительной акции в поддержку детей и взрослых, пострадавших от стихийных бедствий в Иркутской области.

Данная молодежная инициатива поддержана Президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой, который выразил искренние слова соболезнования и поддержки Президенту России Владимиру Путину в связи с потерями в результате масштабного наводнения в Иркутской области Российской Федерации. Он объявил сбор средств, предметы первой необходимости, продукты питания, теплые вещи, денежные средства, которые будут направлены в Иркутскую область.

Также на уровне Президента Монголии принято решение о приглашении детей в количестве до 100 человек из пострадавших от наводнения районов Иркутской области с 15 июля для организации отдыха в лучших летних лагерях Монголии с предоставлением возможности познакомиться с культурой и достопримечательностями Монголии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры