издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Иркутск. Хроника в рифмах»

Вышел в свет сборник стихов молодых поэтов Иркутской области

27 сентября в Читай-твори-кофейне «НОРА» состоялась презентация сборника стихов «Иркутск. Хроника в рифмах». Издание книги молодых поэтов региона – проект городского творческого объединения «НеоКлассический Синдром». Воплотить задуманное молодым творцам удалось благодаря поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области.

Почти год велась работа по подготовке сборника. Помимо печатного варианта «Иркутск. Хроника в рифмах» выходит в сокращённом аудиоформате, который уже можно послушать на музыкальных платформах.

Презентация стала настоящим праздником для творческой молодёжи региона. Гости познакомились с поэтами, услышали авторское прочтение стихов, вошедших в сборник, а также стали обладателями экземпляров с автографами.

Авторы – молодые поэты из разных уголков Иркутской области. Рецензентами и критиками сборника выступили специалисты-филологи из Иркутска и Челябинска. В сборник вошли стихи 21 поэта. Все они в своих произведениях делятся внутренними переживаниями, чувствами, размышлениями о любви, о мире, о жизненном пути.

Приобрести сборник можно в Читай-твори-кофейне «НОРА» по адресу: г. Иркутск, ул. 25-го Октября, 20, и в букинистическом магазине Book Boх, расположенном в здании библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры