издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Развивая социальное партнерство

В целях привлечения внимания к решению социальных вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства, регулированию социально-трудовых отношений и согласованию социально-экономических интересов всех участников трудовых отношений трехсторонней комиссией Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений, в лице администрации Иркутской области, Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области и облсовпрофа, впервые на территории области был проведен конкурс "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства".

Основными задачами областного конкурса являлись:

— выявление организаций, муниципальных образований
области, добивающихся высокой социальной
эффективности, изучение и распространение их опыта;

— совершенствование форм социального партнерства;

— создание условий для расширения и развития
инициативы и практики взаимодействия работников,
работодателей и их представителей, органов местного
самоуправления по разработке, заключению и реализации
соглашений, коллективных договоров.

Областной конкурс проводился по двум номинациям:

Первая номинация — «Организация Иркутской области
высокой социальной эффективности и лучших достижений
в сфере развития социального партнерства».

По первой номинации предусматривалось определение
победителей по следующим отраслевым группам:

— организации производственных отраслей и ЖКХ;

— организации непроизводственных отраслей.

Вторая номинация — «Лучшее муниципальное образование
Иркутской области по проведению работы в сфере
развития социального партнерства».

По второй номинации предусматривалось определение
победителей по трем территориальным группам.

В конкурсе приняли участие 41 организация и 18
муниципальных образований, такие как:

Организации производственных отраслей и ЖКХ:

— ФГУП «Ангарский электролизный химический комбинат»,
г. Ангарск.

— ПО «Усть-Илимский лесопромышленный комплекс», г.
Усть-Илимск.

— Сельскохозяйственный производственный кооператив
«Окинский», Зиминский район.

— ОАО «Ангарскцемент», г. Ангарск.

— ОАО «СУАЛ» филиал «ИркАЗ-СУАЛ», г. Шелехов.

— Ангарское ППЖТ, г. Ангарск.

— МУП «Центральный рынок», г. Иркутск.

— ОАО «Ангарское управление строительства».

— ОАО «Саянскхимпласт», г. Саянск.

— ОАО «Иркутский масложиркомбинат», г. Иркутск.

— ЗАО «Усть-Илимское предприятие дорожной
эксплуатации и строительства», г. Усть-Илимск.

— ООО «Усольская книга», г. Усолье-Сибирское.

— ООО «Игирма-Тайрику», Нижнеилимский район.

— ОАО «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский»,
г. Ангарск.

— ОАО «Ангарскнефтехимремстрой», г. Ангарск.

— Муниципальное унитарное производственное эксплуатационное
предприятие зеленого хозяйства г. Иркутска.

— ЗАО «Янтальлес», г. Усть-Кут.

— МУП «Водоканал-Сервис», г. Саянск.

— ООО «ТМ Байкал», г. Свирск.

— Региональный филиал ОАО «Сибирьтелеком»
«Электросвязь» Иркутской области, г. Иркутск.

— МУП «Ангарский водоканал», г. Ангарск.

— МУП «Производственное управление
водопроводно-канализационного хозяйства» г. Иркутска.

— ОАО «Байкальская косметика», г. Ангарск.

— ЗАО «Агрофирма «Ангара», г. Усть-Илимск.

— Братское потребительское общество «Кооператор»,
г. Братск.

— МУП «Шелеховские тепловые сети», г. Шелехов.

— МУП АМО «Ангарский трамвай», г. Ангарск.

— Вагонное депо Черемхово Вост.-Сиб. ж.д.—
филиал ОАО «РЖД», г. Черемхово.

— МУП «Водоканал», г. Шелехов.

— ООО «Амик Кэш энд Кэрри», г. Иркутск.

— ОАО «Автоколонна 1948», г. Ангарск.

Организации непроизводственных отраслей:

— МУЗ «Клиническая больница N 1», г. Иркутск.

— МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида N 163», г.
Иркутск.

— МУЗ «Поликлиника N 1», г. Иркутск.

— МДОУ «Детский сад комбинированного вида N 126», г.
Иркутск.

— МОУ «Гимназия N 25», г. Иркутск.

— МОУ «Средняя общеобразовательная школа N 63», г.
Иркутск.

— МУЗ «Городской перинатальный центр», г. Иркутск.

— МОУ «Средняя общеобразовательная школа N 80», г.
Иркутск.

— МУЗ «Саянская городская больница», г. Саянск.

— ГОУ «Профессиональный лицей N 25» г. Саянска.

Муниципальные образования:

I территориальная группа:

— г. Ангарск

— г. Братск

— г. Иркутск

— г. Нижнеудинск

— г. Саянск

— г. Усолье-Сибирское

— г. Усть-Илимск

— г. Усть-Кут

— г. Черемхово

— г. Шелехов

II территориальная группа:

— Иркутский район

— Зиминский район

— Тайшетский район

— Тулунский район

— Усть-Удинский район

— Черемховский район

III территориальная группа:

— Киренский район

— Нижнеилимский район

Итоги конкурса были подведены на заседании
трехсторонней комиссии Иркутской области по
регулированию социально-трудовых отношений.

В первой номинации «Организация Иркутской области
высокой социальной эффективности и лучших достижений
в сфере развития социального партнерства» в
отраслевой группе «Организации производственных
отраслей и ЖКХ» призовые места распределены следующим образом:

I место — Ангарский электролизный химический
комбинат, г. Ангарск.

II место — производственное объединение
«Усть-Илимский лесопромышленный комплекс», г.
Усть-Илимск.

III место — сельскохозяйственный производственный кооператив
«Окинский», Зиминский р-н.

Отмечен творческий подход к оформлению документов
следующих участников конкурса по первой номинации в
отраслевой группе «Организации производственных
отраслей и ЖКХ»:

— Ангарское ППЖТ — филиал ОАО «В-Сибпромтранс», г.
Ангарск.

— ООО «Усольская книга», г. Усолье-Сибирское.

— ООО «Игирма-Тайрику», Нижнеилимский р-н.

— МУП «Ангарский водоканал», г. Ангарск.

В первой номинации «Организация Иркутской области
высокой социальной эффективности и лучших достижений
в сфере развития социального партнерства» в
отраслевой группе «Организации непроизводственных
отраслей» призовые места распределены следующим образом:

I место — муниципальное учреждение здравоохранения
«Клиническая больница N 1», г. Иркутск.

II место — муниципальное детское образовательное
учреждение «Детский сад общеразвивающего вида N 163»,
г. Иркутск.

III место — муниципальное учреждение здравоохранения «Поликлиника
N 1», г. Иркутск.

Отмечен творческий подход к оформлению представленных
документов следующего участника конкурса по первой
номинации в отраслевой группе «Организации
непроизводственных отраслей»:

— Муниципальное учреждение здравоохранения «Городской
перинатальный центр», г. Иркутск.

Во второй номинации «Лучшее муниципальное образование
Иркутской области по проведению работы в сфере
развития социального партнерства» в первой
территориальной группе первое место присуждено
городам Саянск и Иркутск;

во второй территориальной группе первое место
присуждено Черемховскому району;

в третьей территориальной группе принято решение не
присуждать призовые места, за участие в конкурсе
объявлена благодарность Киренскому району.

Трехсторонняя комиссия Иркутской области по
регулированию социально-трудовых отношений, в лице
администрации Иркутской области, Некоммерческого
партнерства товаропроизводителей и предпринимателей
Иркутской области и облсовпрофа, благодарит всех
участников конкурса и надеется на их дальнейшее
участие в подобных мероприятиях.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер
Важное