издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Аптеки Приангарья с начала года отпустили медикаменты по льготным рецептам на сумму около 170 млн. рубле

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Председатель комитета по фармацевтической деятельности и производству лекарств Иркутской области Галина Матула сообщила, что аптеки Приангарья с начала года отпустили медикаменты по льготным рецептам на сумму около 170 млн. рублей. Всего в аптечные учреждения региона поступило почти полмиллиона таких рецептов. Средняя стоимость одного льготного рецепта составила 344 рубля.

5,5 тыс. рецептов стоимостью 263 тыс. рублей были обслужены по региональным льготам, более 27,4 тыс. рецептов на сумму 7 млн. рублей — по муниципальным. Федеральные льготники получили лекарства на сумму 163,7 млн. рублей по 464 тыс. рецептов.

Как сообщила Галина Матула, на складах Иркутского филиала ЗАО РОСТА находятся препараты на сумму 54 млн. рублей, в аптеки Иркутской области доставлены медикаменты стоимостью 19 млн. рублей. В ближайшие дни в аптечные учреждения поступят лекарственные средства на сумму более 9 млн. рублей.

По международным непатентованным названиям в ЗАО РОСТА — компанию, осуществляющую льготные поставки медицинских препаратов на территорию Иркутской области, — завезено 461 наименование лекарственных средств. По торговым — 1 тыс. 381 наименование. Некоторых медикаментов из поставленного количества по-прежнему меньше заявленной потребности.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры