издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В рамках реализации национального проекта "Здоровье" в мае в Приангарье поступят четыре передвижных флюорографических кабинета на базе автомобилей "КамАЗ"

Главное управление здравоохранения Иркутской области сообщает, что в рамках реализации национального проекта "Здоровье" в мае в Приангарье поступят четыре передвижных флюорографических кабинета на базе автомобилей "КамАЗ".

График поставок медицинского оборудования и санитарного транспорта в регион утвердило в апреле Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию. В соответствии с ним до ноября в муниципальные поликлиники области поступят 146 автомобилей «скорой помощи» и 450 единиц диагностического оборудования (электрокардиографы, эндоскопы, ультразвуковые и рентгенаппараты, лабораторное оборудование) на сумму более 350 млн. руб. Основная часть техники поступит в регион в июне — августе.

Всё оборудование будет установлено в амбулаторно-поликлинических учреждениях. Расходы по транспортировке, монтажным работам и обучению медицинского персонала берут на себя поставщики оборудования. В обязанности медицинских учреждений входит подготовка помещений, при необходимости демонтаж и вывоз старой аппаратуры. Кроме того, каждая поликлиника должна определить двух специалистов для обучения работе на новом оборудовании.

Поставки медицинской техники и транспорта в рамках нацпроекта «Здоровье» будут продолжены в 2007 году. Главное управление здравоохранения Иркутской области уже приступило к формированию заявки в Минздравсоцразвития РФ на следующий год.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры