издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юрий Параничев провёл заседание рабочей группы по подготовке к IV Байкальскому экономическому форуму

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Первый заместитель главы областной администрации Юрий Параничев провёл заседание рабочей группы по подготовке к IV Байкальскому экономическому форуму. В рабочую группу входят заместители и руководители структурных подразделений администрации, представители некоммерческих организаций, бизнес-сообщества, науки и т.д.

Форум пройдёт в Иркутске с 19 по 21 сентября 2006 года. Участники совещания рассмотрели ряд вопросов, связанных с формированием программы форума, содержательной частью, формированием списков участников, работой с партнёрами и спонсорами мероприятия, подготовке презентационной продукции.

Основным докладчиком по теме подготовки к форуму выступил заместитель главы областной администрации Владимир Третьяк. Он сообщил, что в настоящее время утвержден девиз форума — «Европа-Россия-АТР: пути интеграции и сотрудничества». Программа форума рассчитана на три дня: 19 сентября — регистрация участников и приём от имени губернатора Иркутской области; 20 сентября — официальное открытие форума, пленарное заседание, открытие выставки «Инвестиционные проекты и программы Сибири и Дальнего Востока»; 21 сентября — работа «круглых столов», итоговое пленарное заседание, приём от имени председателя организационного комитета форума.

Байкальский экономический форум проводится в Иркутской области с 2000 года. Организаторами форума выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, администрация Иркутской области совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Форум традиционно является площадкой для выработки прогрессивных рекомендаций для развития экономики и социальной сферы России, Сибири и Дальнего Востока во взаимосвязи с государствами Европы и Азии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры