издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На реализацию восьми инновационных проектов, признанных победителями регионального конкурса, в нынешнем году из средств бюджета Иркутской области будут предоставлены субсидии.

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Начальник департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы администрации губернатора Виктор Рыков сообщил, что на реализацию восьми инновационных проектов, признанных победителями регионального конкурса, в нынешнем году из средств бюджета Иркутской области будут предоставлены субсидии.

850 тыс. рублей в виде субсидий будет выделено на реализацию проекта «Создание лазерного комплекса для бесконтактного экспрессного определения содержания антиоксидантов в организме человека и решения других аналитических задач» (Иркутский филиал Института лазерной физики СО РАН), 800 тыс. рублей — на проект «Создание новой живой экспозиции (дендропарка) при Байкальском музее ИНЦ СО РАН» (Байкальский музей ИНЦ СО РАН).

По словам В.Рыкова, цель проведения такого конкурса заключается в отборе наиболее значимых и эффективных инновационных проектов. В общей сложности для участия в конкурсе было подано 17 заявок.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры