издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Администрация Иркутской области намерена привлечь кредит

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Администрация Иркутской области намерена привлечь кредит в объёме около 1,8 млрд. руб. для покрытия кассового разрыва. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника главного финансового управления региона Ирина Бондарева.

Она отметила, что в настоящее время возник недостаток денежных средств, а выделенный на этот год лимит уже исчерпан. Ранее предполагалось привлечь средства за счёт размещения областных долговых обязательств (ОДО), запланированного на конец июня, однако ситуация на фондовом рынке к этому времени сложилась неблагоприятная и размещать ценные бумаги нецелесообразно по ряду факторов, заметила И. Бондарева. Средства необходимы на выплату заработной платы работникам образования, подготовку к зиме, северный завоз.

Кредит планируется краткосрочный, и у администрации нет сомнений, что через несколько месяцев будет возможность рассчитаться по нему за счёт поступления доходов. Из-за краткосрочности кредита дополнительных расходов для его обслуживания не потребуется, хотя ставка обслуживания по ОДО ниже, чем по кредиту.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры