издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лучшим налогоплательщикам дали по копейке

  • Автор: Пресс-служба ООО «Иркутская нефтяная компания»

Иркутская нефтяная компания стала лауреатом национальной премии «Налогоплательщик года». На днях в гостиничном комплексе «Президент-отель» ООО «ИНК» была вручена бронзовая скульптурная композиция высотой 35 сантиметров и весом 2 килограмма в виде древнерусской монеты достоинством 1 копейка. Цель этой премии — выявить и сделать всенародно известными те компании, которые наиболее ответственно подходят к такой серьёзной миссии каждого коммерсанта, как уплата налогов.

Премия учреждена Межрегиональной организацией предпринимателей при поддержке Счётной палаты России, Комитета по бюджету и налогам и фракции «Единая Россия» Госдумы России. Премия вручалась впервые.

Экспертный совет учредителей проанализировал итоги деятельности ООО «ИНК» в 2005 году и признал компанию «стабильно работающим предприятием, в полной мере выполняющим обязательства перед государством и обществом, а также демонстрирующим высокий стандарт финансовой прозрачности». Всего за 2005 год «ИНК» было начислено 97188 тысяч рублей налогов. Предприятие выплатило в федеральный бюджет 72298 тысяч рублей, в областной и местный бюджеты — 24890 тыс. рублей, что на 58013 тыс. руб. больше, чем за 2004 год.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «ИНК» Александр Бадилин, получавший в Москве премию, выразил уверенность, что и в 2006 году компания оправдает оказанное ей доверие и подтвердит свой статус.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры